Trainingsplan

Uhrzeit Beginn Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
8:00 Avi Mea

Alexandra Hee 06023 31804
08:15 Gesundheit / Fitness
Pilates
TVM-Vereinsheim Alexandra Hee 06023 /
31 80 4
Pilates
Gesundheit / Fitness
Pilates
TVM-Heim
Kerstin Krzyzak-Trageser 06023/7752
Pilates
08:30 Gesundheit / Fitness
Frauengymnastik
Birkenhainer Halle
Fitness am Vormittag
08:30
9:15 Avi Mea

Alexandra Hee 06023 31804
09:30 Gesundheit / Fitness
Wirbelsäulengymnastik
TVM-Vereinsheim
Alexandra Hee 06023 /
31 80 4
Wirbelsäulengymnastik
Gesundheit / Fitness
Pilates
TVM-Heim
Kerstin Krzyzak-Trageser 06023/7752
Pilates
10:00 Leistungsturnen
Turnerinnnen
15:15 Turnen Schülerinnen/ Schüler F
Sabine Sticker/ Nicole Blumör

Schulturnhalle

15:45 Eltern-Kind-Turnen
Sabine Sticker
Schulturnhalle Michelbach
16:15 Handball Minis
Schulturnhalle Laura Hellwig Mini´s
16:30 Turnen
Kinderturnen Jahrgang 2015
Christine Ullrich
Schulturnhalle
Kinderturnen (4-5 Jahre)
16:30 Eltern-Kind-Turnen
Sabine Sticker
Schulturnhalle
Turnen
Schüler F/E

Markus Franz
Schulturnhalle

16.30
16:45 Handball
Minis TGH
Räuschberghalle
Dagmar Binder, Laura Staubac
17:00 Handball E Jugend: männlich & weiblich Anna Bieberle und Walter Kerker Räuschberghalle Turnen
Leistungsturnen Schüler C/D/E
Spessartgymnasium Jochen Trageser,
Holger Morsbach 0171-7324586 Schüler C (12-13 Jahre)
Turnen Schülerinnnen C
Susanne Stein
Schulturnhalle
17:15 Eltern-Kind-Turnen
Sabine Sticker
Schulturnhalle
17:30 Handball
B-Jugend und C-Jugend weiblich
Kahltalhalle
C-Jugend: Andreas Pfannmüller
B-Jugend: Luca Ehser, Laura Staubach
17:30 Gesundheit / Fitness Pilates TVM-Heim Alexandra Hee
06023-30 804
Pilates
Handball E-Jugend männlich & weiblich Kahltalhalle Trainer Walter Kerker
17.45 Handball C-Jugend männlich Trainer Dietmar Klemm Räuschberghalle
17:30 Turnen
Schülerinnen D
Lisa Heininger/ Claudia Kress/ Klaus Steigerwald
Mädchen-Turnen E
8/9 Jahre
Corinna Sticker/ Britta Auer-Fleckenstein / Petra Stadtmüller/
Schulturnhalle
Handball D-Jugend männlich & weiblich Kahltalhalle Robert Boden
/ Matthias Löffler
Handball
C-Jugend weiblich
Räuschberghalle Andreas Pfannmüller
17:30 Handball B-Jugend weiblich
Räuschberghall Trainer Luca Ehser & Laura Staubach
18:00 Turnen männlich C,D,E - Jugend 18-19.30 Uhr Schulturnhalle Michelbach Trainer Markus Franz, Rüdiger Sticker, Stefan Volz
18:30 Handball C-Jugend männlich Trainer Dietmar Klemm
18:30 Handball
Räuschberghalle
D-Jugend männlich & weiblich: Matthias Sticker / Robert Boden
Handball B-Jugend männlich
Trainer Max Trageser
18:45 Gesundheit / Fitness
TVM-Radlertreff (nur April-Oktober) Radlertreff
Treffpunkt am TV-Heim
Peter Eckart 06023 /
21 99
19:00 Jazz & Modern Dance Judith Öfner
Schulturnhalle Mömbris
Handball
B-Jugend männlich
Räuschberghalle
Johannes Stais
19:00 Gesundheit / Fitness
Step Aerobic
Birkenhainer Halle
Kerstin Krzyzak-Trageser 06023/7752 Step Aerobic
Turnen
Aktive Turnerinnen
Mike Sticker

Schulturnhalle

Gesundheit / Fitness
Frauengymnastik
Schulturnhalle
Barbara Schmauder Frauengymnastik
19:00 Handball
Damen aktiv 1 & 2
Kahltalhalle Max Trageser / Stephan Eckart
Damen
Handball
B-Jugend männlich
Räuschberghalle
Johannes Stais
Handball
Damen aktiv 1&2
Räuschberghalle Stephan Eckart Damen
19:00 Jugendturnerinnen
Mica Klemm / Armin Kühn Schulturnhalle
A-Jugend männlich
Räuschberghalle
19:30 Turnen Jugend + Aktive männlich
Schulturnhalle Berthold Bauer / Holger Morsbach
19:45 Gesundheit / Fitness
Gesundheitsorientiertes
Fitnesstraining für Frauen
Schulturnhalle Rüdiger Sticker Frauenfitness
20:00 Spielmannszug
Seniorenspielmannszug
jeden 1 . Mittwoch im Monat
TVM-Heim
Wal ter Huth 06732 / 96 41 30 Seniorenspielleute
Gesundheit und Fitness
Aktive Herren (Fitness und Ballspiele) Schulturnhalle
Werner Ullrich Aktive Herren
20:15 Handball
Männer 1
Kahltalhalle Trainer: Rainer Karrer
A-Jugend männlich
Handball
Männer 1
Kahltalhalle
Trainer: Rainer Karrer Männer
Spielleuteorchester
Aktive
TVM-Vereinsheim
Thorsten Hee Spielleuteorchester
20:15
20:30 Handball Männer 2 & 3 Räuschberghalle
Trainer Florian Foppe
Handball Männer 2 & 3 Räuschberghalle
Trainer Florian Foppe